советы чеснок посадка

Замочите озимый чеснок перед посадкой в этом растворе, чтобы защитить зубчики от гнили и плохой погоды

Сейчас читают: 330
sadogorod.club

На 80 % успех будущего урожая озимого чеснока зависит от подготовки и посадки овоща. Важной частью подготовительных работ является замачивание посадочного материала для защиты от болезней и плохой погоды. Опытные дачники раскрыли рецепт раствора, в котором каждый год замачивают зубчики перед посадкой.

Эту процедуру не рекомендуют пропускать. Необработанные зубчики становятся легкой добычей для гнили. Кроме того, чеснок может пострадать от мороза и в итоге даст слабый урожай из мелких головок.

Для этой цели используют три ингредиента: марганцовку, борную кислоту и медный купорос. В посуду наливают теплую воду. Жидкости нужно столько, чтобы погрузить туда все зубчики.

В воду добавляют по 10 г марганцовки, борной кислоты и медного купороса (на 10 литров жидкости). После тщательного размешивания, чтобы все компоненты растворились, погружают посадочный материал.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA