Ольга Бузова Эдуард Бояков люди жизнь уверенность Ольга Бузова Эдуард Бояков

Не всё так плохо: чего добивались во МХАТе, приглашая Бузову — рецензия на спектакль

Сейчас читают: 889
7days.ru

МХАТ им. Горького хайпанул – и под занавес театрального сезона выпустил спектакль «Чудесный грузин» – о молодом Сталине. Но хайп даже не в теме пьесы, а в том, что на сцене в роли певицы Бэллы Шанталь появилась Ольга Бузова.Именно этот факт привлек внимание абсолютно всех: и актеров, и зрителей, и поклонников Бузовой (у которой, как известно, в соцсетях 25 млн подписчиков).Вот что сказал об этом журналистам худрук Эдуард Бояков: «Мы, конечно, хайпанули.

У нас новая репертуарная политика. Сталин как тема. И, конечно, Ольга Бузова. Если бы Ольга просто играла где-то в спектакле, не было бы такого хайпа.

Если бы мы просто сделали спектакль о Сталине, то тоже не было бы хайпа. А вот этот треугольник, достаточно сложный, сработал».

Мало кому факт появления Ольги – ни разу не актрисы – на сцене одного из старейших театров страны показался уместным. Говорят, в процессе подготовки пьесы рассматривались и другие кандидатуры.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA