советы огород растения

Не спешите уничтожать полынь: 5 причин полюбить этот сорняк

Сейчас читают: 553
sadogorod.club

Обилие сорняков, от которых невозможно избавиться, если они поселились на участке, сделало дачников и сельских жителей слишком активными в плане уничтожения некультурных трав. Но среди сорняков можно найти настоящее сокровище, не только красивое, но и полезное.К таким растениям относится полынь.

У нее есть, как минимум, 4 достоинства, за которые это растение следует полюбить, а не уничтожать при первом появлении.Полынь губительно действует на листогрызущих вредителей.

Особенно чувствительны к ней гусеницы на капусте. В старину именно полынь использовалась для избавления от этого вредителя.Чтобы приготовить натуральное средство, необходимо насобирать 1 кг полыни, подвялить ее, залить водой так, чтобы она покрывала зеленую массу.

Кипятить 15 минут. Отвар процедить, разбавить водой до 10 л и обработать растения. Обработку повторить 2 раза, с интервалом в 7 дней.Чтобы усилить инсектицидные свойства полыни, в приготовленый раствор можно добавить настой птичьего помета (1 л).Гусеницы яблонной плодожорки тоже не любят полынь.Чтобы избавиться от этого вредителя не прибегая к ядохимикам, необходимо приготовить отвар.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA