Елена Шимановская посуда очистка чистка Елена Шимановская

Как вернуть к жизни алюминиевые кастрюли: не спешите прощаться с любимой кухонной утварью

Сейчас читают: 125
lifehelper.one

Несмотря на то что отделы с посудой в современных магазинах буквально ломятся от разнообразных кастрюль, ковшиков и котелков, многие хозяйки не решаются расставаться со старенькими кастрюльками, сделанными из алюминия. Это неудивительно – такие емкости лучше любой модной кухонной утвари с антипригарным покрытием подходят для приготовления каш и кипячения молока. Используя алюминиевые кастрюли, вы можете быть уверены, что их содержимое не пригорит ко дну и стенкам.Однако за годы верной службы любая посуда может прийти в негодность, и выполненная из алюминия – не исключение.

Для очищения таких емкостей следует использовать максимально нежные средства, обладающие деликатными свойствами.Именно поэтому лучше всего подходят испробованные годами методы из народа.

Для того чтобы алюминиевые кастрюли заблестели вновь, в них следует налить воду и прокипятить ее с добавлением картофельных очистков или яблочной кожуры.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA