Ростовская обл. люди Интересно Нео Ростовская обл.

Не обманешь - не пройдешь: россияне посещают магазины и ТЦ по QR-кодам от пылесосов и колбасы

Сейчас читают: 896
porosenka.net

Не все согласны с поголовным введением QR-кодов и ограничением прохода в общественные места. Да и вообще, отношения у нас с правилами непростые: чем серьезней ограничения, тем сильнее их хочется нарушить).Например, жители Ростовской области.

Они поняли, что в любом ТЦ или магазине охранники проверяют QR "на отлюбись". И немедленно этим воспользовались: стали прикладывать к считывающему устройству QR-коды от алкоголя, продуктов или бытовой техники.На такой "вопиющий факт" указ регионального управления Роспотребнадзора Евгений Ковалев:"Вроде подносится телефон или считывающее устройство для проверки QR-кодов, но мы неоднократно замечали, что часто люди предъявляют коды, относящиеся, например, к курице, утюгу или стиральной машинке".Это плохо влияет на эпидемиологическую обстановку?

Да. В этом виноваты сами граждане? Тут скорее надо пообщаться с руководством "общественных мест" - если у вас "дырявая" система проверки, то этим обязательно воспользуются.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA