Игорь Зур советы мифы урожай Игорь Зур

Названы 4 бесполезных способа борьбы с картофельными вредителями: жукам на смех

Сейчас читают: 509
sadogorod.club

В Сети во время «обмена премудростями» можно встретить немало советов, касающихся борьбы с колорадским жуком.Встречаются и такие, что предлагают весной жечь костры на картофельном поле, тем самым вынуждая из-за жара выползать жуков на свет Божий, где их уже поджидают огородники.Из всех подземных и надземных обитателей самым надоедливым является колорадский жук.

По своей воле с грядки он не уходит, плодовит, прожорлив, вынослив.Расскажем, в какие аграрные мифы уже пора перестать верить, чтобы не смешить ни жуков, ни его личинок.Миф распространяют поклонники экологически чистого земледелия.

Считается, что живая изгородь из бархатцев и пижмы, фасоли и чеснока, а также других цветов и бобовых позволяет защитить урожай корнеплодов.

Неизвестно только, знают ли об этом сами жуки?Припудрив клубень золой перед посадкой, даже не мечтайте, что колорадский жук будет, пыхтя и ругаясь, обползать злосчастный корнеплод и его ботву стороной.Есть мнение, что колорадский жук испытывает такую острую неприязнь к уксусу, что не может после этого ботву есть.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA