Израиль Чехия Греция Германия Узбекистан Черногория Азербайджан Дамаск история блюда Израиль Чехия Греция Германия Узбекистан Черногория Азербайджан Дамаск

Настоящая шаурма: традиционный рецепт и история блюда

Сейчас читают: 843
marieclaire.ru

Рецепт шаурмы появился многие столетия назад, а его родиной считается город Дамаск. С тех пор блюдо претерпело немало изменений, но сохранило свою основу — мясо, приготовленное на гриле и завернутое в лаваш или питу с добавлением сочных овощей и зелени.

В разных уголках мира шаурму готовят по-разному — где-то для блюда используют баранину или говядину, в других странах — мясо птицы или даже свинину, отличается и хлебная основа, а также выбор овощей для начинки.

Помимо способа приготовления и ингредиентов, в разных странах это восточное блюдо имеет и разные названия — Азербайджан и Германия называют его донер-кебаб (денер-кебаб), в Узбекистане шаурма называется турк-кабоб, в Греции, Чехии, Черногории — гирос, в Израиле — шаварма.Однако какое бы название не носило это блюдо, оно неизменно остается одним из самых популярных по всему миру, и сегодня мы решили рассказать о традиционном варианте его приготовления.Для этого рецепта мы выбрали куриное мясо, однако при желании его можно

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA