эмоции личность жизнь жертва

Нарциссический гнев опасен!

Сейчас читают: 274
psy-practice.com

Нарциссической абьюз опасен своей невидимостью, двусмысленностью, завуалированностью. Он вреден не меньше физического. Потому что по сути – это форма духовного изнасилования.

И результат такого скрытого морального истязания однозначен: со временем жертва становится неуверенной в себе и своих действиях, совершенно теряется в жизни; падает её самооценка, разрушается личность, уходит здоровье.⠀Нарцисс представляется окружающим харизматичным и необыкновенно милым.

Или, как минимум, очень хочет таким казаться. Он постоянно носит маску и стоит на цыпочках, изображая кого-то, кем на самом деле не является.

А истинные свои негативные качества проецирует на жертву. И постоянно подвергает её моральному насилию.⚠Но бывают ситуации, в которых нарциссическая личность использует и физическую силу.Тихий, незаметный, постепенно разрушающий жертву абьюз становится "громким" тогда, когда кто-то сдирает с нарцисса маску и говорит ему:"Ты врёшь.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA