причины проблемы растения

Начали желтеть и сохнуть листья хосты: 6 причин, почему это происходит

Сейчас читают: 436
sadogorod.club

Пожелтевшие листья хосты вызывают немало вопросов у дачников. В большинстве случаев сложно понять, что именно стало причиной.Поэтому стоит разобраться в основных причинах и методах, которые помогут избавиться от неприятности.Немногие дачники знают, что у культуры есть несколько сортов, которые отличаются между собой.

Сорт хосты можно определить по окраске листьев:1) Если листья голубые, то они не переносят солнечные участки.2) Хосты с желтыми листьями нуждаются в солнце.3) Зеленые разновидности рекомендуется высаживать в полутени.Если участок при посадке выбран неправильно, есть только один вариант – пересадить хосты на подходящее место.Не стоит переживать, ведь подобные манипуляции культура переносит нормально.

Главное после пересадки регулярно поливать хосты, чтобы они быстрее коренились.Нехватка влаги в почве – это ключевая причина.

Если почва начинает пересыхать, листья начинают медленно желтеть.В критических ситуациях культура может начать засыхать. Конечно, из-за отсутствия полива будут страдать все культуры на участке.Хоста – это теплолюбивая культура.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA