Россия республика Башкирия Интересно Россия республика Башкирия

На переправе в Башкирии фура провалилась под лед

Сейчас читают: 728
porosenka.net

Трагедия, закончившаяся гибелью человека, произошла 7 января на реке Белой. По информации МЧС РФ, водитель большегруза не стал объезжать ледовую переправу по трассе через Дюртюли или Кушнаренково для экономии времени и предпринял попытку пересечь реку как есть.В итоге машина просто проломила лед толщиной всего 30 сантиметров из-за перевеса.Как сообщил и.о.

председателя Госкомитета РБ по ЧС Кирилл Первов, причина происшествия - грубое нарушение правил проезда по ледовым переправам.

Ограничение на этой ледовой переправе - 3 тонны. Грузовик, который провалился под лед, весил в 10 больше.Точно станет известно, когда машину достанут со дна.

Но уже очевидно, что автомобиль буквально проломил лед., - отметил Первов.Сейчас на месте работает оперативная группа пожарно-спасательного и поисково-спасательного отряда, а также специалисты Госкомитета Республики Башкортостан по ЧС.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA