люди природа Экология

На Канарских островах началось извержение вулкана: жителей экстренно эвакуируют (ФОТО)

Сейчас читают: 920
hochu.ua

На Канарах началось извержение вулкана Кумбре-Вьеха, который в последний раз был активным в 1971 году. Лава уже успела разрушить 100 домов, а власти эвакуировали более 5000 тысяч людей.

Больше по теме — в нашем материале.На испанском острове Пальма, который входит в архипелаг Канарских островов, происходит извержение вулкана Кумбре-Вьеха.

Об этом сообщили в издании ВВС. По словам экспертов, извержение спящего вулкана случилось из-за землетрясения магнитудой в 4,2 балла, которе было зафиксировано на прошлой неделе.Местные власти уже эвакуировали более 5000 тысяч жителей и планируют вывезти с острова еще столько же.

Они также призывают жителей ближайших поселений покидать свои дома и забирать домашний скот. Потоки лавы, которые двигаются со скоростью 700 м/ч, уже достигли многих городков, разрушили около 100 домов и многие объекты инфраструктуры: известно, что лавовые потоки заблокировали две дороги.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA