Ольга Котова советы почва удобрение Ольга Котова

Как улучшить плодородность почвы без перегноя и навоза: хитрость продвинутых дачников

Сейчас читают: 202
sadogorod.club

Периодически почву на участке следует удобрять, чтобы она продолжала приносить хороший урожай. В случае, если состояние грунта улучшить хочется без перегноя или навоза, то с задачей отлично справятся сидераты.

Эти растения помогут земле восстановиться и насытят ее большим количеством полезных элементов. Можно выбирать разные культуры.

Все зависит от цели дачника. Например, если почву хочется обогатить азотом, то надо выбирать бобовые. Злаковые и гречка положительно влияют структуру верхнего слоя грунта.Деструкция растительных остатков тоже эффективна.

По этой причине некоторые огородники раскладывают на территории солому, а потом помогают ей быстрее разложиться. Для этого можно использовать различные ускорители, чтобы насытить землю органикой и азотом.Также хорошо помогают в улучшении плодородности почвы гуматы и минеральные удобрения.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA