дача урожай Снег

Посев моркови под зиму: половина огородников даже не подозревает, что ошибается

Сейчас читают: 127
sadogorod.club

Половина дачников даже не подозревает, как ошибается с посадкой моркови, считая, что успеть нужно до снегопадов.Однако не поздно провести подзимний посев даже во второй половине ноября, и даже если грядки уже укрывает снег.

Главное, чтобы почва и борозды были заранее подготовлены к посадке.Под зиму это сделать еще проще, чем весной.Во-первых, нет необходимости готовить семена к посеву – замачивать или обрабатывать иными ускорителями роста.

На зиму закладывают только сухие семена, иначе морковь прорастет раньше положенного срока.Во-вторых, если посеять морковь под зиму, то весенние заморозки ей будут уже не страшны – она пройдет закалку, и заодно будет расти в обильно увлажненной почве.В-третьих, спешить не стоит.

Нужно переждать все ноябрьские оттепели, ведь уже при температуре всего 3 градуса тепла семечки могут пустить ростки и тогда все пропало.Идеальным считается время, когда почва еще не промерзла окончательно, но потепление уже точно не ожидается.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA