Россия Иркутск республика Бурятия Чита Забайкальский край Нео Россия Иркутск республика Бурятия Чита Забайкальский край

На Байкале произошло землетрясение

Сейчас читают: 588
milayaya.ru

На Байкале почувствовали толчки. На сайте Байкальского филиала Единой геофизической службы РАН сообщается о землетрясении, которое произошло в понедельник вечером, 5 сентября, на Байкале.

Толчки были зафиксированы в 21:33 по местному времени (в 16:33 – по московскому). Их почувствовали в поселке Хужир, который находится на острове Ольхон.В телеграм-канале организации уточняется, что сила землетрясения составила три балла, а его энергетический класс равняется 10.

О каких-либо последствиях толков не сообщается. Впрочем, такие землетрясения характеризуются как слабые, и, как правило, не приводят к серьезным разрушениям.К слову, одно из последних землетрясений, которые почувствовали как на Байкале, так и в других районах, произошло 21 августа.

Тогда подземные толчки зафиксировали в Республике Бурятия, но их силу ощутили даже в столице Забайкальского края – Чите.Самое сильное в истории землетрясение на озере Байкал случилось 11 января 1862 года (31 декабря 1861 года по старому стилю).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA