Жорж Санд Ференц Лист Владислав Лантратов Россия Париж Астрахань Жорж Санд Ференц Лист Владислав Лантратов Россия Париж Астрахань

На балетной сцене Жорж Санд и Шопен

Сейчас читают: 624
7days.ru

Этого события в Астрахани очень ждали. В основе сюжета мучительный и страстный роман между самой экстравагантной писательницей своего времени Жорж Санд и гениальным композитором Шопеном, произведения которого и звучат на сцене: вальсы, баллады, ноктюрны и даже колыбельная.

Постановка балета «Le Pari» стала дебютом Народного артиста России Дмитрия Гуданова в качестве балетмейстера. Дмитрий блистал на сцене Большого театра в конце 90-х и начале 2000-х.

В его «копилке» все самые знаковые партии от принца Дезире в «Спящей красавице» и Германна в «Пиковой даме» до Базиля в «Дон Кихоте» и Солора в «Баядерке».

Партию Жорж Санд блестяще исполнила звезда мирового балета Мария Александрова. Великого композитора сыграл премьер Большого театра Семен Чудин.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA