здоровье НОВОСТИ ООН

Мы сможем побороть эпидемию СПИДа к 2030 году: говорит ООН

Сейчас читают: 313
womo.ua

ООН сделала официальное заявление 1 декабря в Международный день борьбы со СПИДом. В своем заявлении эксперты ООН заявили, что к 2030 году есть возможность победить СПИД, только в случае объединения мира ради борьбы со стигмой и неравенством.

В организации также добавляют, что покончить со СПИДом ранее этой даты не получается из-за того, что в мире существует «структурное неравенство, которое мешает внедрению решений по профилактике и лечению ВИЧ», а также экономические и социальные кризисы, связанные с пандемией COVID-19, которые усугубляют эти явления.

У самих ученых уже давно хватает знаний или инструментов для того, чтобы справиться с болезнью. Так, 1 декабря в ООН заявили, что преодоление СПИДа к 2030 году возможно, только если правительства всех стран будут вместе бороться с экономическим, социальным, культурным и правовым неравенством.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA