люди жертва насилие избиение

Мы против домашнего насилия: что делать, если вы столкнулись с насилием дома

Сейчас читают: 327
woman.ru

Специально для всех читательниц мы собрали , которая предлагает пути для решения основных проблем насилия. Что делать, если вы боитесь стать жертвой?

Как себя вести, если насилие происходит прямо сейчас? Что делать, если оно уже совершено? Как помочь близкому человеку, жертве насильственных действий?

В нашей памятке указаны шаги для достижения мира.продумайте свой план безопасности;соберите минимальный необходимый набор вещей, который понадобится в случае срочного ухода (деньги, документы, медикаменты, вещи и т.д.);найдите место, куда вы можете уйти в случае опасности (друзья, родственники, кризисный центр);расскажите о случае насилия и о своих опасениях тому, кому доверяете;уничтожьте любые следы, по которым вас можно найти: выключите геолокацию в телефоне, не пишите в соцсетях о своем местонахождении;уберите, спрячьте, избавьтесь от оружия, если оно есть в доме;приготовьтесь фиксировать каждый случай избиения или угроз на телефон: видео или аудио;позаботьтесь о пожилых людях и детях,

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA