Борис Грачевский кризис Коронавирус Борис Грачевский

«Мы хорошо молимся» Подруга Грачевского опубликовала их последнюю переписку

Сейчас читают: 279
7days.ru

Основатель детского юмористического киножурнала «Ералаш» Борис Грачевский скоропостижно скончался поздно вечером 14 января. Причиной смерти режиссера стали осложнения на фоне коронавируса, которым он заразился в конце прошлого года.

Тогда же заслуженный деятель искусств попал в больницу. Несмотря на то, что состояние Грачевского вызывало опасения, он не терял позитивного настроя и даже поначалу публиковал в соцсети радостные фотографии из клиники.

Режиссер старался поддерживать связь с коллегами и родными, которые теперь с трудом верят в его внезапный уход. Одной из последних с Борисом Юрьевичем переписывалась его близкая подруга Светлана Туманова.

Она опубликовала сообщения, которыми обменивалась с Грачевским незадолго до его кончины. Туманова поздравляла режиссера с праздниками и говорила, что молится за его здоровье, в ответ Грачевский слал ей позитивные смайлы и заверял, что не теряет присутствия духа.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA