П.И.Чайковский ребёнок Нео П.И.Чайковский

​Музыкальное развитие малыша

Сейчас читают: 295
polsov.com

Первые «уроки» музыки малыш получает ещё в мамином животе – он слышит сердцебиение мамы, различные звуки и к рождению способен отличить голос мамы.Как начать развивать музыкальные способности малыша после рождения?Самый действенный метод прост, как всё гениальное – надо как можно больше петь вашему малышу.

Учёными доказано, что тем детям, чьи мамы не пели в детстве, гораздо сложнее даётся сольфеджио, им труднее воспроизводить ритмический рисунок.Что петь малышам до года?

Колыбельные, потешки, попевки. Обращайте внимание вашего малыша на звуки, издаваемые животными (например, мишка ревёт низким голосом, а птичка поёт высоким).Хлопайте в ладоши в такт песне, простучите несложный ритм, можно погремушкой.

Когда поёте колыбельную, закройте глаза, покачайтесь с ребёнком на руках. Когда малыш начнёт ходить, можно познакомить его с маршем.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA