люди мужчины жизнь уверенность

Мужское/женское: почему гендерные стереотипы перестали быть актуальными

Сейчас читают: 188
marieclaire.ru

С раннего детства нам рассказывают, что мир разделен на мужское и женское. И если во взрослом возрасте мы можем поставить какие-то догмы под сомнение, то маленькие дети, впитывающие все как губка, просто не могут этого сделать.

А навязанные установки потом очень мешают жить. Разбираемся в сути проблемы с учредителем «Интересного детского сада», «Интересной Школы» и основателем бренда детской одежды «Zhannaandanna» Жанной Казанской.Почему мы так подвержены стереотипному мышлению?

Когда мы им пользуемся, запускается более экономичный способ мышления, мы не задумываемся и не анализируем информацию. У нас уже есть удобное решение, готовое к употреблению, которое не вызывает противоречий.

Ведь так думает большинство, потому что нас так научили думать. Поэтому все гендерные стереотипы, которые очень отражаются в воспитании — это установки и предписания к тому, как должны выглядеть, вести себя, думать и чувствовать не только мальчики и девочки, но мужчины и женщины.Наглядным примером

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA