насекомые Нео

Мухам вход воспрещен — избавляемся от назойливых насекомых

Сейчас читают: 137
sadogorod.club

Про некоторые «неудобства», возникающие при появлении в доме мух, знают все:Но это то, что лежит на поверхности и заметно невооружённым взглядом.

Основная опасность таится в возможности паразитов переносить самые разные инфекционные болезни и гельминтов. Та же комнатная муха летом может прожить до 3-х недель, активно перемещаясь в доме и вне его.

Она питается экскрементами домашних и диких животных, разлагающейся органикой и пищевыми продуктами. Причём комнатная муха является полифагом, то есть, способна питаться любой доступной пищей.И если даже в вашей местности нет очагов “высоко” заразных болезней, то те же гельминтозы в дикой природе распространены очень широко.

Поэтому вероятность заноса яиц паразитов в дом вполне реальна. И где до этого была муха, увлечённо пробующая ваши пирожки или варенье, точно сказать не сможет никто.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA