state Texas здоровье наука НОВОСТИ state Texas

Эти выживут: мухи и тараканы не могут распространять Covid-19 среди людей

Сейчас читают: 924
sadogorod.club

Известно, что насекомые распространяют многие инфекционные заболевания среди людей, поэтому оценка роли насекомых в потенциальной передаче COVID-19 была приоритетной задачей на ранних стадиях пандемии.

Согласно недавно опубликованной статье ученых Texas A&M AgriLife Research кусающие мухи и тараканы не распространяют возбудителя COVID-19 среди людей.

Опубликованная в Journal of Medical Entomology статья «Нет доказательств наличия SARS-CoV-2 среди мух или тараканов в домохозяйствах, где проживали инфицированные COVID-19» освещает проект и выводы группы.В рамках расследования ученые обработали содержимое 133 ловушек для насекомых в 40 домах, в каждом из которых был хотя бы один подтвержденный случай заражения человека COVID-19.

С июня по сентябрь 2020 года липкие ловушки собрали более 1345 отдельных насекомых, представляющих 11 различных видов мух и тараканов.Насекомых тестировали с помощью количественной ПЦР с обратной транскрипцией.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA