Елена Шимановская овощи средство огород Елена Шимановская

Откажитесь от обработки овощей нашатырным спиртом: это средство нужно на огороде для других целей

Сейчас читают: 413
sadogorod.club

Нашатырный спирт действительно может принести немалую пользу для вашего участка.Это средство представляет собой 10%-ный аммиак, то есть концентрированное азотное удобрение.Однако опытные огородники не рекомендуют использовать нашатырь для овощей.Вместо этого ему нашли применение в процессе борьбы с вредителями.Раствор на основе нашатыря поможет справиться со слизнями, улитками и тлей.

Помогает средство и в борьбе с луковой мухой.Для этого разведите 8-10 мл спирта в 10 литрах воды и опрыскайте пораженные растения.

Несмотря на его эффективность, такой метод обладает существенным минусом – его действие недолговечно.Чтобы заставить раствор продержаться подольше, можно добавить в воду 100-150 граммов стружки хозяйственного мыла.Обратите внимание: раствор с добавлением нашатырного спирта не рекомендуется использовать для обработки растений, выращиваемых в теплице, поскольку в процессе испарения пары нашатыря разрушают поликарбонат.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA