Марин Михалап советы вода дача Марин Михалап

Можно ли поливать помидоры водой из шланга

Сейчас читают: 456
sadogorod.club

Помидоры являются достаточно сложной культурой в плане ухода, так как малейшая ошибка может нанести серьезный ущерб растениям.Овощи также нуждаются в корректном поливе.И если с объемом определиться легко, то не все знают о том, как правильно осуществлять саму процедуру.

Многих дачников привлекает шланг. Это приспособление существенно упрощает полив.Несмотря на очевидные преимущества, такой способ для полива томатов не подходит.

Не стоит забывать о том, что важно соблюдать температурный режим при поливе.Помидорам явно не понравится практически ледяная вода из шланга.

Если пренебречь данной рекомендацией, то можно просто погубить растения. Холодная вода негативно влияет на корневую систему помидоров.Также опытные дачники никогда не используют метод дождевания.Лучше всего набрать нужное количество воды, дать ей прогреться и отстояться.Затем проводится традиционный полив под корень после захода солнца.Автор: Марина Михалап

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA