жизнь Интересно Нео

Можно ли открыть дверной замок выстрелом?

Сейчас читают: 388
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееПытливые умы наверняка задавались вопросом, можно ли открыть дверь подобным образом в реальной жизни?Какие замки будем отстреливать?На сегодняшний день, известна масса энтузиастов и профессионалов, которые провели подобный эксперимент.

Обычно рассматривают два типа механизмов: врезные (штифтовый цилиндровый и сувальдный - они самые распространенные), а также висячий замок с дужкой.Цилиндровый механизм - конструкция, рабочая часть которого представлена цилиндром, с несколькими проходящими сквозь него подпружиненными штифтами.

Каждый их этих штифтов поделён на две части разной длины. ×Цилиндровый механизм Если вставить в замок "не свой" ключ, штифты будут торчать в разные стороны. "Родной" ключ сводит штифты в одну линию на границе между цилиндром и корпусом, позволяя конструкции легко поворачиваться.

Пожалуй, это проще увидеть на картинке, нежели объяснить.Сувальдный механизм - дверной замок, имеющая вместо цилиндра пакет пластинок-сувальд с фигурными вырезами.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA