Ольга Котова советы овощи выращивание Ольга Котова

Можно ли дозарить тыкву, как помидоры, если пришлось сорвать пораньше

Сейчас читают: 283
sadogorod.club

Многие дачники предпочитают самостоятельно выращивать такие плоды, поскольку это не составляет особого труда. При этом можно выбрать любой сорт, чтобы радовать домочадцев угощениями на основе этого продукта.Обычно урожай тыквы огородники собирают в конце сентября или до первых заморозков.Храниться плоды при правильных условиях могут до полугода и при этом не терять свои особенности.

В итоге блюда из такого продукта всегда будут вкусными, питательными и полезными.Держать созревшие овощи можно в подвале или даже в квартире.Но можно ли дозарить овощ, если его пришлось убрать с грядки слишком рано?

В этом случае важно ориентироваться на вид тыквы.Хвостик у нее должен быть сухим. Его длина должна оставаться около 10 сантиметров.

Такая тыква имеет все шансы дозариться при комнатной температуре.Уходит на такую процедуру примерно два месяца. Никаких дополнительных хлопот при этом возникать не должно.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA