Алессандро Микель жизнь характер Алессандро Микель

Может ли модный Дом иметь свой винтажный магазин и продавать других дизайнеров? Да, Gucci на это решились

Сейчас читают: 222
vogue.ru

коллаборацией с Balenciaga) под руководством его главного идейного вдохновителя Алессандро Микеле. «Я сказал себе: «Почему модный Дом с креативным директором не может иметь еще и альтернативную платформу?» — говорит он.

Действительно, когда ресейл стремится соперничать с первичным модным рынком на равных, его игрокам нужно как-то адаптироваться.

Итак, Vault — это созданный Gucci концепт-стор под кураторством Алессандро Микеле. Название проекта переводится с английского как «хранилище» и сразу обозначает его полусказочный характер (как и у всего, что делает Gucci). «Для меня шопинг — это не просто про покупку вещей, но и про выстраивание отношений с ними, — говорит Алессандро Микеле. — У меня всегда была идея некоего места, в котором случались бы «невозможные» диалоги между объектами разных авторов, разного происхождения и разных эпох.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA