Япония мудрость красота душа Япония

Мощные защитные свойства яшмы: почему каждому нужен талисман из этого камня

Сейчас читают: 586
inmoment.ru

Каждый камень по-своему красив и уникален. И несмотря на то, что есть более распространенные минералы, которые выбирают производители для своих изысканных ювелирных украшений, существуют камни, которые ценятся людьми за их мощные целебные и магические свойства.

Я сейчас про яшму - ее богатая история натолкнула меня на идею написать целую статью. Яшма - шикарный талисман и оберег, у него обширные лечебные свойства и об этом обязательно нужно рассказать вам, мои дорогие читатели.Яшмой называют очень загрязненный примесями кремнезем.

Древнее название этого камня — яспис. Наиболее часто можно встретить красную и зеленую яшму, хотя иногда она бывает голубоватой, даже оранжевой и серо-фиолетовой.К яшме относились с особым почтением в Японии.

В тех случаях, когда посылали гонца с каким-либо поручением, или в знак приветствия к ветке дерева адзуса обязательно привязывали яшму.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA