saint Laurent Ив Сен-Лоран жизнь удовольствие Yves Saint Laurent saint Laurent Ив Сен-Лоран

Модные революции Ива Сен-Лорана

Сейчас читают: 486
elle.ru

Каких только эпитетов не заслужил великий французский модельер Ив Сен-Лоран. Его называли маленьким принцем высокой моды, вундеркиндом haute couture, гением своего времени, модным революционером.

Возглавив Дом Dior в возрасте 21 года и уже первой коллекцией показав всему миру, на что он способен, Сен-Лоран до конца жизни не снижал планку.

Сегодня мы вспоминаем главные модные инновации Ива Сен-Лорана.В 1962 году Ив Сен-Лоран произвел настоящую модную революцию, переосмыслив классический мужской костюм, придав ему сексуальности и, в результате, представив первый женский смокинг.

Модные эксперты были шокированы, но самые смелые женщины своего времени с удовольствием приняли нововведение. Легенда гласит, что когда преданная поклонница YSL пришла в смокинге и брюках в ресторан при отеле The Plaza, ее не пустили в заведение из-за несоблюдения дресс-кода — тогда находчивая модная бунтарка сняла брюки и гордо прошла к свободному столику.Отправной точкой возникновения стиля сафари стала

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA