мужчины страхи секс партнёр

Мнимые сексуальные расстройства

Сейчас читают: 802
psy-practice.com

Способность к конструктивной агрессии напрямую зависит от уровня самооценки человека. Если уровень низкий, то он не сможет защитить свои интересы из страха перед конфликтом со значимым партнёром.

Пример бытовой ситуации. Пара занимается сексом, мужчина достигает оргазма, а женщина нет. Мужчина предлагает довести её до оргазма другими способами, но женщина начинает демонстрировать обиду и упрекать партнёра, что у него проблемы с потенцией, что нормальный мужчина способен продолжать половой акт, пока женщина не достигнет естественной кульминации.

В силу недостатка просвещенности в этом вопросе и сниженной самооценки мужчина начинает испытывать стыд перед партнершей и вину, что не смог доставить ей полноценного удовольствия.

Он соглашается с наличием у себя проблем, хуже того, проблема превращается в идею-фикс, а вслед за этим у партнёра начинаются реальные проблемы психогенного характера, такие, например, как синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи или невроз ожидания.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA