Сергей Жорин Александр Бастрыкин Россия Израиль Украина НОВОСТИ Наши звезды Моргенштерн Сергей Жорин Александр Бастрыкин Россия Израиль Украина

Минюст России признал Моргенштерна "иностранным агентом". Рэпер обжалует это решение

Сейчас читают: 795
spletnik.ru

Моргенштерн Министерство юстиции России включило рэпера Моргенштерна в реестр физических лиц, выполняющих функции иностранного агента.

Как сообщается на сайте ведомства, артист "осуществлял политическую деятельность", получая финансирование от Украины и израильской компании Yoola, которая занимается монетизацией видео на YouTube.

Адвокат Моргенштерна Сергей Жорин уже заявил о намерении рэпера обжаловать решение Минюста. Моргенштерн не согласен с этим решением, мы обязательно обжалуем его, — сообщил он ТАСС.

Напомним, что Моргенштерн уехал из России в Дубай вместе с (теперь уже бывшей) женой Диларой еще до начала военной спецоперации на Украине.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA