короткие поздравления поздравления в стихах

Международный день защиты детей: красивые поздравления в стихах и в прозе с праздником

Сейчас читают: 918
hochu.ua

1 июня — Международный день защиты детей. По этому поводу, готовясь к празднику, мы подготовили красивые поздравления в стихах, смс и в прозе.

Выбирайте самые красивые и поздравляйте близких с этим днем.Отметим, что Международный день защиты детей был учрежден Конгрессом международной демократической федерации женщин в 1949.

Первое празднование детского дня было назначено на 1 июня 1950 года, в тот раз его отметили в 51 стране мира. Эту инициативу поддержали в ООН и организация  приняла активное участие в обеспечении безопасного будущего юного поколения.

В 1959 году странам мира была предложена Декларация прав ребенка, а в 1989 году ООН ознакомила государства с Конвенцией о правах ребенка.Как и в предыдущие годы, праздник Международный день защиты детей не теряет своей актуальности, а обращает внимание на проблемы детей, особенно тех, кто живет в неполных или неблагополучных семьях, а то и вовсе без родителей.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA