Helmut Lang Германия Берлин Афины люди Музей Helmut Lang Германия Берлин Афины

Место силы: что известно о самом большом архиве Хельмута Ланга

Сейчас читают: 628
vogue.ua

ENDYMA — это модный архив в Берлине, в котором хранится самая большая в мире коллекция работ Хельмута Ланга. Начав в качестве онлайн-реселлера, Майкл Кардамакис превратил свою личную коллекцию в то, чем она является сегодня — местом для хранения истории моды и важным ресурсом для современных брендов. «Легендарный дизайн можно использовать как основу для создания новых продуктов, — говорит 28-летний мужчина. — Сейчас мы в основном работаем как консультанты, предоставляя модным лейблам основу для создания новых работ».

В архиве представлены изделия различных дизайнеров 1990-х и 2000-х годов, но в его основе лежит работа легендарного австрийца, если быть точным, 1650 его дизайнов.

ENDYMA, что по-гречески означает «одежда», был основан в Афинах, родном городе Кардамакиса, до его переезда в Берлин в 2020 году.

Во время Reference Festival 2021 года в столице Германии были выставлены некоторые из самых важных произведений Хельмута Ланга в выставочном зале Reference Studios.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA