Россия Сша штат Северная Каролина республика Саха Верхоянск штат Монтана штат Южная Дакота люди Нео Россия Сша штат Северная Каролина республика Саха Верхоянск штат Монтана штат Южная Дакота

Места на планете, где зафиксированы самые большие перепады температуры

Сейчас читают: 618
chert-poberi.ru

Представьте себе, что рано утром, в 7:30, вы смотрите в окно, а температура воздуха составляет -20°C. Открываете окно, чтоб немного проветрить квартиру, но чувствуете неладное.

1. Всего через две минуты вы замечаете, что холодный воздух, в который дует в окно, уже не такой холодный. Вы смотрите на свой термометр, и температура поднимается до +7°C.

Верно, всего за две минуты температура повысилась на 27°C! Звучит как сон, но это не так. Все это произошло в Спирфише, штат Южная Дакота, 22 января 1943 года.

Национальная метеорологическая служба в Сиукс-Фолс, штат Северная Каролина, описывает причину резких перепадов температуры: Дикие колебания температуры, вероятно, были вызваны тем, что холодный и теплый воздух перемещался взад и вперед по равнинам у основания Черных холмов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA