кресло диван iSaloni 2020

Mercury возвращается! Visionnaire перевыпускает культовые объекты Рито Валлы

Сейчас читают: 174
elle.ru

Кресло и диван Mercury были созданы скульптором Рито Валлой (Rita Valla) и впервые представлены публике на первом Миланском мебельном салоне в 1961 году компанией IPE, сразу завоевав любовь публики.

Это была поистине революционная для своего времени разработка. Вместо конского волоса, пружин, мебельных гвоздей и других традиционных для производства мягкой мебели материалов конструкция состояла из полиэфирного наполнителя и легкого каркаса из металлической сетки.

Это позволило добиться идеальных округлых форм и высокой комфортабельности кресел.И вот спустя почти 60 лет компания Visionnaire решила вернуть культовую модель на рынок, перевыпустив кресло и диван Mercury ограниченным тиражом.

Продаваться новинка будет через интернет-платформу 1stdibs, которая специализируется на предметах искусства, антиквариате, винтажной мебели и коллекционном дизайне.«Продукция Visionnaire сочетает в себе ремесленное мастерство и эксклюзивность, которые делают ее штучным, фактически коллекционным

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA