люди эмоции чувства жизнь

Ментальные ловушки, или почему подростки смотрят на мир сквозь черные очки?

Сейчас читают: 695
inmoment.ru

Подростковый возраст часто именуют возрастом тревог и внутренней борьбы. По мере взросления подросток медленно выходит из зоны комфорта своего детства и начинает самостоятельно контролировать свою жизнь.

Эмоциональные качели, сложный путь осознания себя и неминуемый конформизм заставляют подросших детей смотреть на мир через призму негатива.Но этому есть и еще одна причина — мозг подростка находится на этапе созревания и ему особенно сложно противостоять так называемым ментальным фильтрам — установкам, которые заставляют нас видеть мир в черно-белых тонах.Курс «Быть собой 2.0» от издательства МИФ помогает противостоять внутренним установкам, слушать себя и быть счастливее каждый день.Давайте поговорим о том, как работать с ментальными ловушками самим и как научить этому взрослеющих детей.

В наших силах помочь подростку посмотреть на процесс взросления как на большое приключение, наполненное впечатлениями, которые принесут ему новый опыт.«Ментальный фильтр» — звучит неплохо.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA