Россия Сша Италия Швейцария Англия штат Айова штат Мичиган Румыния Россия Англия Сша Россия Сша Италия Швейцария Англия штат Айова штат Мичиган Румыния

Механизированная уборка ягод земляники

Сейчас читают: 849
sadogorod.club

Наращивание производства ягод земляники сдерживается трудоёмкостью не только её возделывания, но и ручного сбора урожая, который поглощает от 40 до 70% всех затрат (Цимбал А.А., 1977; Утков Ю.А., 1978). Использование земляникоуборочных машин может увеличить производительность труда более чем в 50 раз (Цимбал А.А., 1977). Работа по созданию машин по уборке ягод земляники интенсивно проводилась в Великобритании, Италии, США, Румынии, Швейцарии и России.

Национальным институтом сельского хозяйства Великобритании совместно с Мичиганским университетом США разработана машина для одноразового сбора ягод методом среза растений.

В 1980 г. в Великобритании прошла испытание машина, рабочие органы которой срезают растения на уровне земли. Предусмотрено устройство для подъёма цветоносов и отделения ягод от листьев и примесей.

Производительность машины - 0,6-1,7 т/ч. В Италии созданием машин для уборки ягод занимались 3 института в городах Балонье, Пизе и Риме.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA