соя полив Нео

Медный купорос для питания и лечения ваших животных

Сейчас читают: 913
sadogorod.club

Автор: Константин СмолийМедный купорос, или сульфат меди, широко используется в металлургии, горнодобывающей промышленности, строительстве и многих других отраслях экономики.

Находит он активное применение и в сельском хозяйстве. В частности, для животноводов медный купорос – важный ингредиент в минерально-витаминных смесях, концентратах и премиксах для производства комбикормов, а также незаменимое средство для проведения антисептических процедур.В качестве кормового ингредиента используется мелкодисперсный кормовой сульфат меди марки МДК ВЧ (формула – CuSO4x5H2O).

Это вещество оказывает на животных многообразный положительный эффект. Например, добавление в рацион свиньям позволяет увеличить потребление корма поросятами на отъёме, что приводит к более быстрому набору веса.Купорос хорошо усваивается организмом животных и служит важным источником меди, необходимой для нормального функционирования организма животных: она активизирует фагоцитарную деятельность лейкоцитов, половые гормоны, мобилизацию железа, активность иммунной системы, устойчивость животных к стрессам.

Кроме того, медь участвует в синтезе белка эластина и гормонов поджелудочной и щитовидной желёз, в процессе остеогенеза, в обмене кальция и фосфора.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA