красота Нео

Клубника с грядки: для лечения, десертов и красоты

Сейчас читают: 804
news.yellmed.ru

Сладость клубники связана с наличием в ней таких ценных сахаров, как фруктоза и глюкоза. Витаминный состав ягод очень богат: С, Е, В2, РР, К, каротин.

Кроме того, в них много пектиновых веществ и органических кислот. А в листьях клубники в большом количестве содержится аскорбиновая кислота.Клубника может похвастаться антоцианом – растительным пигментом, который не позволяет жиру накапливаться в клетках печени.

Эта ягода также содержит много антиоксидантов, очищает организм от токсинов, лишнего холестерина.Железа в клубнике больше, чем в яблоках, винограде и вишне.

В связи с этим ее рекомендуют употреблять при железодефицитной анемии. Особенно полезна клубника женщинам репродуктивного возраста, так как они страдают от недостатка железа во время менструаций.Американские ученые в ходе исследований выявили способность клубники сдерживать предраковые изменения в пищеводе и поджелудочной железе, а в высокой дозировке – полностью излечивать.Свежие ягоды рекомендуют употреблять при язвах желудка и двенадцатиперстной кишки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA