развод

Матрас: проветривание, чистка и удаление пятен домашними средствами

Сейчас читают: 333
news.yellmed.ru

Специалисты советуют проветривать матрас еженедельно. Лучше всего делать это под солнцем. Но как быть в холодное время года или пасмурную погоду?С матраса убирают постельные принадлежности, наматрасник и оставляют так на 4-6 часов.

Будет гораздо эффективнее, если в это время помещение будет на проветривании.Не стоит забывать также раз в три месяца переворачивать матрас на другую сторону.Желательно делать это хотя бы дважды в год.

Даже если на матрасе нет грязных пятен, там всегда присутствует множество бактерий, пыли, клещей.Самый простой способ освежить матрас – нанести на него слой пищевой соды.

Её оставляют на несколько часов, затем удаляют пылесосом. Это проделывают с обеих сторон матраса. Такая процедура отлично дезинфицирует, освежает и удаляет неприятные запахи.Фото: pixabay.comЭффект будет еще лучше, если чистить матрас смесью соды, перекиси водорода и жидкого моющего средства.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA