советы краска Лето

Мастер-класс: красим мебель своими руками

Сейчас читают: 571
elle.ru

Покрасить мебель или любые другие предметы идеально на самом деле не так просто, как кажется на первый взгляд. Краска может не лечь гладко, как вам хотелось бы, пойти комками, некрасивыми разводами, а со временем и вовсе потрескаться, пустив все ваши труды насмарку.

Как же добиться идеального результата и при этом сделать так, чтобы эффект сохранился надолго? Вот несколько советов, которые помогут вам не допустить ошибок при покраске.Многие считают, что шкурить мебель не нужно, ведь есть огромное количество грунтов и красок, которые не требуют предварительной полировки дерева.

Но чтобы получить достойный результат, шлифовать поверхность все же необходимо. Зашкурьте поверхность мебели наждачной бумагой зернистостью 150 грит, старайтесь делать это аккуратно, не повреждая дерево, а делая его лишь немного шероховатым, чтобы у грунта было сцепление с поверхностью.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA