Мастер-класс: как использовать в вышивке искусственные цветы

Сейчас читают: 801
milayaya.ru

Необычное применение материалов — это всегда интересно! Причем данный способ подойдет даже для тех, у кого нет большого опыта в вышивке.Искусственные цветы используются во многих видах рукоделия, но в сфере вышивки это далеко не самый популярный материал!

Из мастер-класса вы узнаете, как с их помощью создать необычную композицию с эффектной вышивкой. Искусственные цветы и листья на ваш вкус Мулине Клей для ткани Льняная ткань Хлопковая органза (или другая подходящая полупрозрачная ткань) Булавки Игла для ручной вышивки с острым кончиком Пяльцы Прежде всего разбираем на детали наши цветы и удаляем все объемные пластиковые элементы: основания бутонов, прожилки и т.

д.На отрезе льняной ткани раскладываем цветы на свой вкус так, чтобы получилась органичная композиция.Фиксируем расположение элементов с помощью капельки текстильного клея.Поверх композиции накладываем отрез хлопковой органзы, аккуратно расправляем все листики и лепестки, чтобы они лежали ровно.Сколите ткани булавками.Теперь

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA