Валерия Чекалина Валерия Чекалина

Масло для лица: зачем оно нужно, и как им правильно пользоваться

Сейчас читают: 306
marieclaire.ru

Мультифункциональность и универсальность масла для лица заключается в том, что его можно наносить как самостоятельное средство, вместе с кремом, в составе масок и многими другими способами.

Это средство стоит взять на заметку тем, для кого холодный сезон традиционно становится источником многочисленных кожных проблем, которые редко решаются силами базового ухода.

Как грамотно использовать масло для лица и получать от него максимум эффекта — разобрались вместе с создательницей косметического бренда LETIQUE и бьюти-блогером Валерией Чекалиной.Многие девушки боятся использовать масла из-за их тяжелой текстуры, которая легко забивает поры, но тут важно то, как именно вы используете это средство.

Например, минеральные косметические масла лучше обходить стороной, ведь именно они обладают высокой комедогенностью и несут риск перенасыщения кожи влагой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA