Мэрилин Монро Marc Jacobs Марлен Дитрих Леон Лурдес Фрида Кало Китай люди жизнь Мэрилин Монро Marc Jacobs Марлен Дитрих Леон Лурдес Фрида Кало Китай

Маникюр и красный лак: от Мэрилин Монро и Марлен Дитрих до Леди Ди и Ланы Дель Рей

Сейчас читают: 148
vogue.ru

Мадонны, Лурдес Леон, а точнее ее крутой маникюр, в новой кампании Marc Jacobs весна-лето 2021? Минимум макияжа в образе юной модели с лихвой компенсировали длинные квадратные ногти авторства Мей Кавадзири в тон огненным волосам.

Что еще невозможно не заметить, так это феноменальное сходство Лолы не только со своей мамой, но и с Фридой Кало — обе, к слову, были ярыми фанатками маникюра в красных оттенках.

По этому случаю решили вспомнить, почему именно красный цвет на ногтях женщины считают талисманом, вечной классикой, одой сексуальности и внутренней силы.

Спасибо историкам, археологам и исследователям-антропологам, что теперь мы знаем наверняка — какой цвет ногтей выбирали женщины (и мужчины) еще до нашей эры.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA