Швеция сад Европа Швеция

Маленький сад: проект в деталях

Сейчас читают: 697
elle.ru

Десять лет назад шведка Эйя Нильсон купила под Гетеборгом коттедж с крошечным участком. 500 квадратных метров — смешной размер для сада.

Казалось, что все безнадежно — возле дома была болотистая лужайка и росло несколько вишневых деревьев, горные сосны и одна лиственница.

Новая хозяйка первым делом нарисовала эскиз. Работы начались с нуля.Эйя — большая аккуратистка, поэтому главным для нее стала жесткая структура.

Участок находится на небольшом склоне, который хозяйка террасировала, выиграв у природы несколько лишних метров.Но визуально сад теперь кажется значительно больше — он не просматривается насквозь, есть скрытые от глаз уголки, где стоят шезлонги, скамейки или просто разбиты красивые цветники, за каждым поворотом тропинки открываются новые виды.Прямых дорожек у Эйи практически нет — в основном извилистые, это тоже визуально добавляет участку простора.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA