Елен Гутыро цветы растения удобрение Елен Гутыро

Как заставить герань цвести еще лучше и пышнее, чем прежде: поможет копеечный эликсир

Сейчас читают: 438
sadogorod.club

Герань – неприхотливый и милый цветок, который раньше красовался на подоконнике в каждом доме.Современным хозяйкам нравятся другие цветы, экзотические и декоративные, их не привлекает запах герани.Немногие знают, что герань держать дома полезно и нужно.

Листья растения выделяют эфирные масла и способны создавать невидимый барьер для бактерий и вирусов.Растению не нужен особый уход.

Герань будет прекрасно расти и цвести при должном поливе и своевременных подкормках.Однако случается так, что герань без видимых причин перестает пышно цвести и выглядит хилой.Есть простая хитрость, чем подкормить растение для быстрого роста и цветения без перерыва.В емкость добавим примерно 3 л отстоянной воды комнатной температуры и 100 г пищевых дрожжей.

Смешаем до однородности, и наступает очередь сахара.В растворе растворяем 15 г сахарного песка, тщательно размешиваем. Емкость накрываем марлей или крышкой и ставим в теплое место для брожения.Готовый раствор растворяем в воде из расчета 100 г на 5 л воды и поливаем растения 1 раз в 7 дней.Автор: Елена Гутыро

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA