Фредерик Бакман жизнь знаменитости книги Фредерик Бакман

Люди с севера: 7 знаменитых скандинавских авторов

Сейчас читают: 421
elle.ru

Без сомнения, Ю Несбе — самый знаменитый из ныне живущих норвежских авторов. Успех ему принесла серия книг о брутальном (и очень пьющем) детективе Харри Холе. «Жажда» — последний роман из этого цикла, вышедший на данный момент на русском языке.

Главная особенность текстов Несбе — их глубокая психологическая достоверность: преступления он чаще всего увязывает с личностью того, кто их совершает, и ответы ищет в прошлом грабителей и убийц.

Это делает его книги интересными не только для поклонников детективов, но и для любителей крепких романов. К слову: мать Несбе работала в библиотеке, так что к миру литературы он был приобщен с детства.

В юности, правда, будущий писатель мечтал построить карьеру в футболе, но из-за тяжелой травмы сделать он этого так и не смог.Главная звезда шведской литературы последнего времени, конечно, это Фредерик Бакман.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA