советы сад Календарь

Лунный календарь с 14 по 20 ноября: огородникам на заметку

Сейчас читают: 699
sadogorod.club

Осень близится к концу, остается все меньше времени на подготовку приусадебного участка к зиме.Предлагаем вашему вниманию лунный календарь садовода и огородника на 14-20 ноября, который подскажет благоприятные дни для проведения работ на земле.В понедельник рекомендуется поработать с надземной частью растений, манипуляции с корнями нежелательны.Можно заняться прищипкой и прививкой растений, уборкой опавшей листвы.

Обильный полив не рекомендуется.Вторник отлично подойдет для активных действий в саду и огороде. Благоприятный день для обрезки и прививки растений, прикорневой подкормки.Прищипка, пикирование, обильный полив не рекомендуются.Пассивный день.

Займитесь уборкой листвы, прикорневой подкормкой растений. Также можно делать заготовки. Благоприятный день для работы с надземной частью растений.

Можно заняться обрезкой, прививкой, перепрививкой, прополкой, опрыскиванием от вредителей, удобрением почвы. Обильный полив не рекомендуется.В пятницу тоже можно работать с надземной частью растений – обрезать, прививать перепрививать деревья.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA