работа Луна Весна

Лунный календарь огородника на конец апреля: что и когда сажать

Сейчас читают: 671
sadogorod.club

Наступает заключительная неделя апреля. Это означает, что у дачников начинается довольно насыщенный период.Работ на загородном участке ожидается немало.

В подобной ситуации огороднику трудно решить все поставленные задачи.Однако при условии составления правильного плана работ справиться с трудностями будет значительно проще.Лунный календарь поможет выяснить, за какую именно работу стоит браться в тот или иной день, а какие действия являются нежелательными.В понедельник стоит посадить растения и посеять семена.

Осуществлять манипуляции желательно лишь с надземными частями огородных культур.Кроме того, в первый день недели стоит внести в почву питательные вещества и использовать средства против вредителей.А вот пикировать и прищипывать растения сегодня не стоит.Во второй день заключительной апрельской недели желательно посадить овощи.

В первую очередь - тыкву, картофель и томаты.Сегодняшний день идеально подходит для пересадки рассады в открытый грунт.В нынешний вторник можно также подкормить растения и защитить их от опасных насекомых.Как и вчера, сегодня не стоит заниматься пикировкой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA