рецепт йогурт

Лучший рецепт — густой йогурт в домашних условиях в банке БЕЗ закваски

Сейчас читают: 702
cpykami.ru

Наверное, многие согласятся с тем, что домашняя еда и продукты лучше купленных в магазине, ведь если ты приготовил что-то сам, ты всегда знаешь, что внутри, да и по стоимости домашнее нередко ощутимо дешевле нежели магазинное.

Справедливо это утверждение и для молочных продуктов, например, йогурта. Сделать же вкусный густой домашний йогурт может каждый, ведь это совсем несложно, и каких-либо специальных инструментов вам не потребуется. Вам потребуются: молоко — 2 л; сливки 20% (или в зависимости от желаемой жирности йогурта) — 500 мл; йогурт без добавок (греческий) — 1 упаковка (140 г) Молоко и сливки выливаем в кастрюлю, желательно пропустив через сито.

В нашем случае сливки 20%, в зависимости от желаемой жирности йогурта процент сливок можно варьировать или и вовсе не добавлять их.

Молоко доводим до кипения, а затем, постоянно помешивая, немного «выпариваем»: небольшая часть молока должна испариться. От этой процедуры зависит густота будущего йогурта.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA